Волгоградцам рассказали о правилах здоровой беременности

Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии облздрава Татьяна Веровская объяснила, как подготовить к беременности организм будущих родителей.

Эксперт заявила, что в первую очередь будущей матери необходимо задуматься не только о своем здоровье, но и о здоровье партнера. Для повышения шанса рождения здорового ребенка без осложнений нужно планировать беременность. Такой период называется прегравидарной подготовкой.

Специалист подчеркнула, что вступать в беременность каждая женщина обязана с крепким здоровьем. Поэтому перед зачатием необходимо пройти обследование и лечение у специалистов.

Не стоит забывать и об устранении вредных привычек. Курение оказывает негативное воздействие не только на будущую маму, но и на малыша. Ребенок сначала получает никотин через пуповину, а затем в молоке матери, сообщили в облздраве.

Пассивное курение считается не менее опасным, чем обычное. Частое вдыхание табака вызывает патологии и отклонения плода. Для здоровой беременности необходимо пересмотреть весь уклад жизни будущих родителей.

Загрузка